Технологии. Интеллект. Информатика. Математика — 2022/23 учебный год

Олимпиада школьников ТИИМ по математике и информатике

В перечне мероприятий на 2022/23 учебный год под № 474 в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788.

Архив результатов, заданий и решений олимпиады за 2021/22 учебный год.

Порядок и даты проведения олимпиады в 2022/23 учебном году

Математика

Для 5-11 классов

Очный отборочный тур 12 и 13 ноября 2022 г.
Отборочный интернет-тур — с 14 ноября 2022 г. по 25 декабря 2022

Предварительные результаты отборочного тура — 15 января 2023 г.
Апелляция по результатам отборочного тура 17-20 января 2023 г.
Публикация результатов и сертификатов призера отборочного тура — 31 января 2023 г.
Заключительный тур(очный) — 12 февраля 2023 г.
Предварительные итоги заключительного тура — не позже 8 марта 2023 г.
Апелляция по результатам финала — до 10 марта 2023 г.
Публикация результатов заключительного тура — 12 марта 2023 г.

Порядок и места проведения заключительного тура
Материалы для подготовки
Регистрация/вход для участников

Информатика

Для 8-11 классов.

Очный отборочный тур 27 ноября 2022 г.
Отборочный интернет-тур — с 28 ноября 2022 г. по 25 декабря 2022

Предварительные результаты отборочного тура — 15 января 2023 г.
Апелляция по результатам отборочного тура 17-23 января 2023 г.
Публикация результатов и сертификатов призера отборочного тура — 31 января 2023 г.
Заключительный тур(очный) — 19 февраля 2023 г.
Предварительные итоги заключительного тура — не позже 14 марта 2023 г.
Апелляция по результатам финала — до 16 марта 2023 г.

Порядок проведения


Регистрация/вход для участников


Статистика участников олимпиады

Уже зарегистрировано 23440 участников
из 78 регионов РФ
и 12 стран




Принять участие в дистанционном туре можно с 11 ноября 2023 г. по 10 января 2024 г.

Результаты, задания и решения


Информация об олимпиаде 2022/23 учебного года находится на главной странице сайта. Подписывайтесь на наши новости —  группу вконтакте и наш телеграм-канал, чтобы не пропустить новый тур!
Все результаты олимпиады прошлых лет сохраняются в  личном кабинете участника

Места проведения

Порядок проведения по математике
По информатике

Место проведения Начало (время московское)
1 Московский Технический Университет Связи и Информатики
Москва, Авиамоторная, 8 стр1
Чутчева Анастасия Игоревна тел: +79858039679 info@тиим.рф
12 февраля 2023 года
10:00
2 Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова
Россия, 308012, г. Белгород, ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова
тел: (4722) 55-13-61 fdp-bstu@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
3 «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ)
600000, г. Владимир, ул. Белоконской 3/7 учебный корпус ВлГУ №3.
Садовский Николай Владимирович тел: 8(4922) 479890, 8-905-14-888-98 fdp.vlsu@ro.ru
12 февраля 2023 года
10:00
4 Самарский региональный центр для одаренных детей
г. Самара, Черемшанская ул., 70
Ежов Данил Александрович dan_ezhov@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
5 Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
430005, Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68, корпус № 1, факультет математики и информационных технологий
Каледин Олег тел: 89276406007 kaledinoe@gmail.com
12 февраля 2023 года
10:00
6 Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича
г. Санкт-Петербург, пр. Большевиков, 22, к 1, ауд. 122/1
Дробинина Татьяна Викторовна, начальник отдела профориентации и довузовской подготовки тел: 89990446317 tvd@sut.ru
12 февраля 2023, 10:00
Регистрация с 9.30
7 Интернет-тур


Дистанционный заключительный тур проходит с использованием прокторинга. Потребуется работающая веб-камера, микрофон и стабильное интернет-соединение. Только для участников из населенных пунктов, где нет очных мест проведения
12 февраля 2023 года
10:00 (время московское)
8 Омский государственный технический университет
г. Омск, проспект Мира, 11, Главный корпус, ауд. 337
Князева Марьяна Сергеевна тел: 8(3812)65-06-43 citolimp@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
9 Бурятский государственный университет, Управление довузовской подготовки
г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, 1 этаж, кабинет 0109
Коновалов Павел Валерьевич тел: 8 83012 227722 konovalovpv@bsu.ru
12 февраля 2023 года
15:00 (местное)
10 Волго-Вятский филиал ордена Трудового Красного Знамени федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования Московский технический университет связи и информатики
г. Нижний Новгород, ул. Менделеева,15
Добродомова Ирина Юрьевна тел: +7 (831) 245-44-15 pk@vvfmtuci.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время московское)
11 МБОУ-лицей г. Татарска
Новосибирская обл., г.Татарск, ул.Ленина, 56
Заместитель директора по НМР Новикова Наталья Ивановна тел: 8-923-236-10-92 novikova_82@bk.ru
12 февраля 2023 года
10:00(местное)
12 Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
г. Новосибирск, ул. Гурьевская, 51, ауд 218
Казначеева Надежда Владиславовна тел: 8-983-302-68-55 kaznana@sibguti.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
13 Томский Государственный университет
главный корпус Томского государственного университета, проспект Ленина 36
Бараксанов Михаил Сергеевич тел: +7 923 425-04-44 baraksanov@gmail.com
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
14 ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАХТЕРСКА УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
НР, город Шахтёрск, улица Ватутина, дом 1 (Управление образования администрации города Шахтерска)
Екатерина Агеева k.a.ageeva@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
15 Центр выявления и поддержки одаренных детей Вега
Адрес проведения: г. Благовещенск, ул. Горького, 129
Васильева Дарья Сергеевна, заместитель руководителя тел: +7 924 448-18-78 seminmaksim48@gmail.com
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
16 Школа при Посольстве России в Венгрии
1135, БУДАПЕШТ, УЛ.ВАГАНЬ, 12-14. 1135, BUDAPEST, VAGANY UT. 12-14.
Матвиенко Елена Валерьевна orosziskola@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
17 ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
г.Ульяновск, ул.Университетская набережная, зд.2
Чиликина Алеся Вячеславовна тел: 8-927-812-67-46 vsosh73@bk.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
18 Волгоградский государственный университет
400062, г. Волгоград, пр-т. Университетский, 100, корп. М (научная библиотека ВолГУ)
Двужилов Илья Сергеевич тел: +79064098455 priem@volsu.ru
12 февраля 2023 года
10:00
19 Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»
г. Вологда, ул. Горького, д. 101
Щербакова Елена Владимировна тел: (88172) 23-96-65 sherbakova_ev@impulse35.ru
12 февраля 2023 года
10:00
20 МБОУ Лицей № 7 г. Воронеж
г.Воронеж,ул.Студенческая,29
Неля Анатольевна тел: 89202132457 nelyarose@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
21 Центр выявления и поддержки одаренных детей города Севастополя «Альтаир»
299055 г. Севастополь, пр. Ген. Острякова, 163
Минаева Светлана Олеговна тел: +79788325147 minaeva-lana82@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
22 МБУ ДО Центр развития детской одаренности
г. Иваново, ул. Суворова д. 72
Зотина Марина Александровна тел: (4932) 938037,(4932) 938033, 89203570058 crdo@ivedu.ru
12 февраля 2023 года
10:00(местное)
23 ФГКОУ "Кемеровское президентское кадетское училище"
Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Притомский, 26
Кирюшина Марина Сергеевна тел: +7-987-773-08-70 marina.voskoboeva@yandex.ru
Только для обучающихся училища
12 февраля 2023 года
время уточняется
24 МБОУ Элистинская классическая гимназия
358011, Республика Калмыкия, г. Элиста, 4 микрорайон, д. 51
Мирослава Борисовна Дакинова, Элиста тел: +7 927 590 1712 admin-ekg@rk08.ru
12 февраля 2023 года
10:00
25 Опорный университет Красноярского края, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева
г. Красноярск, ул. Марковского,57
Трошкина Диана Владимировна тел: 8(391)222-74-84 olimpsibgtu@mail.ru
12 февраля 2023 года
начало 10:00 (время местное), регистрация с 9:30
26 ЧУДО Китмир
Московская область г. Протвино, ул. Дружбы д. 20 (здание МБОУ СОШ №3)
Олег Мамаев тел: 89265816503 o_mamaev@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
27 ГБОУ СО «Гимназия №1 (Базовая школа РАН)»
г. Самара, ул. Георгия Димитрова, 17
Блинов Олег Олегович тел: +7 (927) 731-44-55 svtk-samara@yandex.ru
12 февраля 2023 года
10:00
28 МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский
629828, Ямало-Ненецкий автономный округ, г Ноябрьск, мкр. Вынгапуровский, ул. Ленина, д. 29
Князева Марьяна Сергеевна тел: 8(3812)65-06-43 citolimp@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
29 Министерство просвещения Республики Абхазия
Республика Абхазия, Г. Сухум, ул, Званба, 9. Кабинет #324
Барамия Марина Ипполитовна тел: +79409913642 ada.kvarcheliya@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
30 Департамент образования города Заречного
г. Заречный, ул. Строителей, 20, каб. 403
Чернышева Светлана Витальевна тел: 8-963-099-58-53 svetachernysheva@mail.ru
Только для детей, проживающих в г. Заречный или имеющих пропуск в город.
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
31 Елабужский институт Казанского Федерального Университета
423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Казанская, д.89, главное здание Елабужского института Казанского федерального университета
Татьяна Ивановна Анисимова тел: 8-960-060-71-47 anistat@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
32 ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей" 
Калининградская область, п. Ушаково, ул. Дружбы 1.
Войнова Юлия Евгеньевна тел: 8-911-455-66-66 umarinova@gmail.com
12 февраля 2023 года
10:00
33 Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева
г. Казань, ул. Четаева 18а , здание ГРИНТ
Платон Кристина Сергеевна тел: 8(843) 231-16-21(22) kaiknitu@gmail.com
12 февраля 2023 года
10:00
34 МАОУ Лицей Морской Технический
г. Новороссийск ул. Героев десантников 29а
Бердовская Светлана Викторовна тел: 89183852988 florax@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
35 Уфимский государственный авиационный технический университет
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. К. Маркса, д. 12, корпус 9
Калимуллин Радик Рифкатович тел: + 7 (347) 273-79-65 Kalimullin.rr@ugatu.su
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
36 ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет"
г. Тюмень, ул. Ленина, 16 (Финансово-экономический институт ТюмГУ, ауд. 217)
Мастерских Ирина Юрьевна тел: 8 (3452) 59-74-00 (доб. 14377), 8-995-092-66-59 newgen.tmn@utmn.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
37 СУРГУТСКИЙ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ЛИЦЕЙ
ул. Энергетиков 51
Князева Марьяна Сергеевна тел: (3812)65-06-43 (доб. 2) citolimp@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
38 Опорная школа по развитию физико-математического и IT-образования в ЯНАО, МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьска
г. Ноябрьск
Юлия Нургаяновна Мукминова тел: 89924000776 yulia2007_83@mail.ru
12 февраля 2023 года
время уточняется
39 МБОУ СОШ № 161 г. о. Самара

Гусев Анатолий Алексеевич тел: +79276598364 aagtn@rambler.ru
Для учащихся из других учебных заведений необходимо предварительно уточнить возможности регистрации по e-mail aagtn@rambler.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
40 ГБОУ СО «ЛАП № 135 (Базовая школа РАН)»


Только для учащихся ЛАП № 135
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
41 Физико-математический лицей г. Костанай
Республика Казахстан, г. Костанай, улица Абая 17, Физико-математический лицей
Князева Марьяна Сергеевна тел: 8(3812)65-06-43 citolimp@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
42 ГБОУ Школа № 1158, г. Москва
Северное Чертаново ул., 809, Москва
Бурдасова Марина Петровна burdasovamarina@yandex.ru
12 февраля 2023 года
10:00
43 МБУ "Школа № 70", г. Тольятти
Самарская область, г. Тольятти, ул.40 лет Победы, д. 74
Заместитель директора по УВР Тютерева Валентина Сергеевна тел: (8482)30-77-62 tws.8@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
44 Лицей №1 «Спутник» в г. Самара
г. Самара, ул. Полевая, 43
Кулаева Ольга Александровна тел: +79277005545 olga-kulaeva@mail.ru
Для учащихся лицея. Учащиеся не из лицея "Спутник" должны уточнить возможность участия на площадке непосредственно у организаторов площадки.
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
45 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Брянский городской лицей №1 имени А. С. Пушкина»
г. Брянск, ул. Советская, д. 98
Алексей Иванович, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе тел: +79191924224 ial86@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00
46 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №2 имени академика В.Ф.Уткина" муниципального образования - городской округ город Касимов
Рязанская область, г Касимов ул Ак.В.Ф.Уткина д.5,14.
Степанова Татьяна Александровна тел: 89066486786 stepanowa.sta2017@yandex.ru
12 февраля 2023 года
10:00
47  МУ ДО "Малая академия" , г. Краснодар
г. Краснодар, ул. Северная, 269
Локтева Наталья Владимировна тел: +79183113211 m-academ@kubannet.ru
12 февраля 2023 года
10:00
48 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа им.А.И.Кузнецова с.Курумоч муниципального района Волжский Самарской области
443538, Самарская область, Волжский район, с. Курумоч, пр. Ленина, д. 1
Директор Тиханова Екатерина Александровна тел: 89277203618 shurir@mail.ru
12 февраля 2023 года
10:00 (время местное)
49 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 71"
Нижегородская область, город Дзержинск, улица Петрищева, дом 23.
Валерия Олеговна Топоркова тел: +7 920 049 0632 valtop27@gmail.com
12 февраля 2023 года
10:00

Новости

Опубликованы результаты финала по математике ТИИМ 2023/2024
Опубликованы результаты финала по математике Подробнее »
Открыта регистрация на заключительный тур по информатике
Заключительный тур по математике состоится 18 февраля 2024 г. Регистрация на заключительный тур открыта в личном кабинете участника
Подробнее »

Все новости >>

Организаторы олимпиады

Координацию проведения осуществляет Московский технический университет связи и информатики.

Московский технический университет связи и информатики
Московский технический университет связи и информатики
Фонд математического образования и просвещения
Фонд математического образования и просвещения
Томский государственный университет
Томский государственный университет
Самарский региональный центр для одаренных детей
Самарский региональный центр для одаренных детей
Владимирский государственный университет
Владимирский государственный университет
Омский государственный технический университет
Омский государственный технический университет
Волгоградский государственный университет
Волгоградский государственный университет
Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф.Решетнева
Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф.Решетнева
"Образовательный комплекс "Алгоритм Успеха" Белгородской области
Малая академия наук г. Севастополь
Малая академия наук г. Севастополь
Бурятский государственный университет
Бурятский государственный университет
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича
Управление образования администрации г. Шахтерска
Управление образования администрации г. Шахтерска
Новороссийский филиал Белгородского государственного технического университета
Новороссийский филиал Белгородского государственного технического университета
Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области
Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области "Алые паруса"
Белгородский государственный технический университет
Белгородский государственный технический университет
Елабужский институт Казанского Федерального университета
Елабужский институт Казанского Федерального университета
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
Уфимский государственный авиационный технический университет
Уфимский государственный авиационный технический университет
Тольяттинский государственный университет.
Тольяттинский государственный университет.
Центр выявления и поддержки одаренных детей
Центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ваше сообщение получено!